21 июля 2012 г.

«Свой – чужой» в исполнении местной власти

Вот уж по истине, если ответить нечего, но надо, то можно лепить много и все подряд.
На письменную просьбу народного депутата Украины Сергея Соболева к Измаильскому городскому голове от 13.07.2012 г. предоставить возможность встретиться 19 июля в Доме культуры им. Т. Г. Шевченко с жителями Измаила, которая была изложена в форме обращения из пяти строчек, Андрей Абрамченко ответил опусом на пол страницы печатного текста. Но, как видно из ответа от 18.07.2012 г., аргументация городского головы «отказать» обратно пропорциональна его объему.

Оказалось, что встреча с избирателями, которая должна быть гарантирована на основании ст. 28 закона «О статусе народного депутата Украины», называется массовым мероприятием, и не может быть проведена по причине «нахождения технического персонала дома культуры до конца июля в отпуске». Якобы «для обеспечения встречи надо и освещение, и звуковое сопровождение, и
 климат-контроль в помещениях, и противопожарная безопасность, и функционирование сложного оборудования. Поэтому выполнить соответствующие мероприятия по обеспечению проведения встречи народного депутата с жителями города невозможно».
Комментарии излишни. Надо только отметить, что для проведения десятков встреч Юрия Крука на протяжении почти уже года перед ним открывались все двери школ, больниц, клубов, домов культуры, причем и в внерабочее время, и в выходные. А городской дом культуры, как оказалось в четверг, 19 июля досками заколочен не был. Афиши стоят, двери открыты, звукоусиливающая аппаратура для организованного местными руководителями Партии регионов напротив здания ДК мероприятия запитывается. Так что, ссылки на «не сезон» это только отговорка, чтобы помешать оппонентам, высказать свою позицию.  

2 комментария:

  1. Абрамченко продолжает разочаровывать...

    ОтветитьУдалить
  2. Шановний пане Валерію! Щиро дякую за Ваш матеріяль! Я розмістив його на сайті Майдан-Моніторинг: Вибори 2012 за оцією адресою: http://maidanua.org/vybory2012/reports/view/329

    ОтветитьУдалить